Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Революция в банковских услугах. Ставка на открытость

  • 06:55, 22 мая 2012
  • Комментариев[0]
Уже 10 лет ресурс Вanki.saratova.ru сопровождает и отражает развитие банковской системы страны и события в финансовой сфере региона. Так, в 2002 году на страницах сайта была представлена информация об услугах 15-ти местных банков и 14-ти иногородних филиалов. Сейчас ресурс объединяет 9 и 60 организаций соответственно. "Биография" этого уникального ресурса создавалась параллельно с ростом доступности Интернета. В правила банковского дебюта в Саратовской области за эти годы прочно вошла "прописка" на ресурсе Банки Саратова.
 Революция в банковских услугах. Ставка на открытость

С чего начинается успешный проект? С уверенного старта! Саратовскому Банковскому сайту были даны перспективное направление, благоприятные условия развития и профессиональные наставники. По мнению интернет-аналитиков, огромным преимуществом ресурса стало то, что он изначально задумывался как часть большой информационной системы www.sarbc.ru. А значит традиционные для сайта-новичка усилия по наращиванию посетителей и обеспечению элементарной жизнеспособности можно было направить на решение новых задач, внедрение новых опций. Сомневались ли создатели, что сайт оставит позади многих своих "сверстников" и станет популярным инструментом среди игроков и клиентов финансового рынка? Нет!


Безусловно, многое в успешном развитии сайта значат имена создателей. Во-первых, ресурс Банки Саратова создавался по инициативе ГУ Центрального банка РФ по Саратовской области. А возможность убедиться в профессиональной интуиции, грамотности, дальновидности его руководителя Юрия Зеленского у жителей области была не раз. Во-вторых, Юрий Борисович предоставил воплощать свою идею в жизнь одной из самых профессиональных команд по интернет-программированию – группе Интернет-провайдера "РЕНЕТ КОМ". В своем поздравительном обращении к посетителям ресурса-юбиляра он сказал: "Сайт Банки Саратова для меня повзрослевший, но все равно любимый ребенок. Потому что его рождение меня и моих коллег связывает со многими событиями. Десять лет назад идея об объединении информации о банковских услугах всего региона на одном сайте была революционной. Судите сами. Каждый банк тех времен самостоятельно вел свою рекламную компанию и ее суть сводилась к мысли о самых лучших предложениях. Они убеждали - у нас самые дешевые кредиты, самые дорогие вклады, мы самые-самые. Конечно, наше предложение об объединении всей информации для того, чтобы потребитель мог видеть объективную картину об ставках и тарифах, было принято в штыки. Но все-таки здравый смысл победил. Сегодня банки на сайте открыты и любой клиент может проводить любые сравнения и принимать решения на основании подробной информации".


Огромный вклад в создание сайта вложила и Ольга Баталина. В то время она представляла Саратовское управление Центробанка, сейчас она - депутат Госдумы. "Честно говоря не верится, что Банкам Саратова исполняется 10 лет. За все эти годы он был и остается единственным аналогичным сайтом России. Ни одно банковское сообщество так и не рискнуло открыто представить свои банковские услуги. И ни в одном регионе не нашлось такого агентства, как СарБК, которое поддержало бы банковскую инициативу. Этот продукт состоялся благодаря банковскому клубу и здоровой конкуренции, которая позволяет улучшать качество банковских услуг. Теперь я понимаю, что продукт сможет существовать ровно столько, сколько он нужен людям. А это самое главное".

Конечно, можно гордиться такими оценками, но главное все-таки не в этом. Главное в том, что масштабная финансовая сфера, уже в течение десяти лет, благодаря подобному PR-инструменту, является доступной и понятной. Сегодня на сайт Банки Саратова регулярно заходит около 2-х тыс. человек в сутки и 36 тыс. в месяц.
Без сомнения можно утверждать, что сайт "Банки Саратова" появился в нужное время и в нужном месте. Именно в период расширения и становления современной отечественной банковской системы новый уникальный инструмент передали прямо в руки деловой аудитории региона. Предприимчивые, принципиальные, решительные и, как говорят, продвинутые посетители СарБК сразу стали постоянными пользователями банковского ресурса. Вообще, существует уверенное мнение, что любая ссылка, кнопка, баннер, размещенная на www.sarbc.ru гарантирует новому проекту успешный старт и результативное продвижение. Сегодня информационную систему ежедневно посещают около 43 тысяч человек и 650 тыс. человек в месяц. И эти цифры отражают общее количество пользователей интернета в области.

За 10 лет своего существования сайт "Банки Саратова" 3 раза обновлял свой дизайн. С появлением на банковском рынке новых продуктов, форм, тенденций ресурс пополнялся новыми разделами, страницами, сервисами. А с 2004 по начало 2012 года здесь работала закрытая электронная лотовая межрегиональная площадка, через которую банки из 16 регионов привлекали и размещали межбанковские кредиты.

Создатели уверены, что ресурс Вanki.saratova.ru и далее будет эффективной площадкой для продвижения банковских продуктов и удобным информационным источником для потребителей финансовых услуг. А по случаю десятилетия сайта постоянные его посетители могут получить своеобразные "бонусы" или "проценты" - к юбилею подготовлена специальная программа. В общем, предлагается отметить событие вместе с первым и единственным Саратовским банковским сайтом.

Татьяна Гордеева












Автор:
Похожие материалы
  • 29.03.2024, 13:54 Мужчины в саратовских деревнях тратят вдвое больше трафика по вечерам, чем женщины - билайн

    Жители небольших сел и деревень Саратовской области чаще всего пользуются интернетом в будни, а особенно активно - по средам и пятницам. В выходные же они предпочитают отдыхать от глобальной сети.

  • 15.09.2020, 10:46 Травля XXI века. Психологи дали советы жертвам школьного буллинга

    Цифровой век изменил наш образ жизни, ускорил ее ритм, заставил забыть о многих проблемах "докомпьютерной эры". Но некоторые явления, увы, адаптировались к новым условиям и даже получили современное звучание. Например, агрессивное давление на человека в коллективе раньше было травлей, а теперь есть термин "буллинг". Травля XXI века может перемещаться из реальной среды в виртуальную и обратно, делая жизнь человека невыносимой почти круглосуточно. От этого особенно страдают школьники. Но и возможностей справиться с ситуацией в наши дни стало немного больше, чем, скажем, у родителей нынешних старшеклассников (опять же благодаря информационным технологиям). Как сегодня выглядит буллинг и как с ним бороться - в обзоре "СарБК".

  • 08.09.2020, 13:06 Сергей Эмдин: "Мы создаем альтернативу существующим решениям на рынке"

    Генеральный директор Tele2 Сергей Эмдин провел встречу с журналистами макрорегиона "Черноземье". К традиционной пресс-конференции в Орле по видеосвязи присоединились представители ведущих СМИ Саратова и Белгорода. Встреча началась с просьбы журналистов подвести итоги работы компании и телекоммуникационной отрасли в целом во время пандемии коронавируса и связанных с ней ограничений. Приводим наиболее яркие фрагменты ответов Сергея Эмдина на этот и другие вопросы.

  • 20.07.2020, 16:15 Tele2 подвела промежуточные итоги работы в Саратовской области

    Пять лет назад Саратовская область стала первым регионом, в котором Tele2 запустила сеть в коммерческую эксплуатацию под своим брендом после интеграции с "Ростелекомом". На видеоконференции директор саратовского филиала Tele2 Дмитрий Бобаков рассказал журналистам о реализуемых проектах компании и планах на ближайшее будущее.

  • 25.06.2020, 08:22 Дмитрий Лебедев (Билайн): Мобильную связь и интернет надо использовать в качестве точки роста экономики

    Саратовские компании постепенно возвращают сотрудников с режима удаленного доступа и подводят итоги беспрецедентного опыта. И к этому разбору полетов интересно привлечь экспертов, которые испытали процесс перевода сотрудников на дистанционный режим работы на себе еще несколько лет назад, причем по собственной инициативе. В компании "ВымпелКом" (торговая марка Билайн) система удаленной работы "BeeFREE"1 поэтапно вводилась с 2016 года. Именно этот опыт, который был представлен как пакет решений, стал востребован отечественным бизнесом с началом эпидемии коронавируса в стране. О цифровизации рабочих процессов во время самоизоляции и о выходе из кризиса с помощью новейших технологий мы разговаривали с руководителем по развитию корпоративного бизнеса в Саратовском кластере компании Дмитрием Лебедевым.

Новые материалы
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 22 мая 2012
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x